Esther Binggeli

Esther Binggeli
Employée commerciale, support PC SIZ

Actualisation des lois, coordination, newsletter

+41 (0)32 674 45 03, esther.binggeli@neosys.ch

Simone Binggeli

Simone Binggeli
Employée commerciale

Maintenance de base de données, coordination, newsletter

+41 (0)32 674 45 05, simone.binggeli@neosys.ch

Danielle Düby

Danielle Düby
BSc in Biology, Master of Advanced Studies in Environmental Technology and Management, responsable environnement SAQ, assistante de sécurité SUVA

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois

+41 (0)32 674 45 06, danielle.dueby@neosys.ch

Lukas Felix

Lukas Felix
Dr. Phil. Nat. Chimiste, assistant de sécurité SUVA, Responsable de l`environnement SAQ

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois

+41 (0)32 674 45 10, lukas.felix@neosys.ch

Benoît Poltera

Benoît Poltera
M. Sc. Biology

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois, audits de conformité aux lois, prestations légales en Suisse romande

+41 (0)32 674 45 09, benoit.poltera@neosys.ch

Yannic Rütti

Yannic Rütti
BSc in Energy and Environmental Technology

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois, spécialiste RSE

+41 (0)32 674 45 27, yannic.ruetti@neosys.ch

Mareike Trauerstein

Mareike Trauerstein
PhD of Science in Earth Sciences

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois

+41 (0)32 674 45 23, mareike.trauerstein@neosys.ch

Martin Schaub

Martin Schaub
BSc in Energy and Environmental Technology

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois

+41 (0)32 674 45 29, martin.schaub@neosys.ch

Silvan Valenti

Silvan Valenti
Conseiller en environnement sanu, assistent de sécurité SUVA

Analyses des lois et analyses environnementales, visites de terrain, actualisation des lois

+41 (0)32 674 45 15, silvan.valenti@neosys.ch