Reto Amiet

Reto Amiet
Diplômé en sciences naturelles EPF

Énergie, CO2, bruit, protection de l’air et du climat

+41 (0)32 674 45 24, reto.amiet@neosys.ch

Silvio Borella

Silvio Borella
Docteur en sciences naturelles, physicien

Énergie, EIE, sites contaminés, prévention des accidents majeurs

+41 (0)32 674 45 21, silvio.borella@neosys.ch

Rolf Gerber

Rolf Gerber
Ingénieur en construction mécanique diplômé EPF

Direction
Air, sites pollués, bruit, EIE

+41 (0)32 674 45 02, rolf.gerber@neosys.ch

Felix Martin

Felix Martin
Physicien diplômé, EPD environnement

CO2 et protection du climat, traitement des sites pollués, déchets, protection de l’air et du climat, études d’impact sur l’environnement

+41 (0)32 674 45 16, felix.martin@neosys.ch

Erwin Luder

Erwin Luder
Collaborateur free-lance
Technicien industriel, ingénieur en technique de chauffage

Chauffages industriels, thermotechnique, sécurité du gaz

+41 (0)32 674 45 11, erwin.luder@neosys.ch

Stefan Schnell

Stefan Schnell
Collaborateur free-lance
Docteur en sciences naturelles. physicien, membre de la SSA

Protection contre le bruit et acoustique

+41 (0)32 674 45 11, stefan.schnell@neosys.ch