Über Neosys AG Team & Organisation Team Compliance

Neosys Gesetzesdienstleistungen und Compliance

Unser Compliance-Team kümmert sich um Informationen und Aktualisierungen zu Gesetzen, nimmt Analysen und Begehungen vor und betreut die LEXPLUS-Onlinegesetzesdatenbank:

Lukas Felix Neosys AG

Lukas Felix

Dr. Phil. nat. Chemiker,
SAQ Umweltmanager, SUVA Sicherheitsassistent

Geschäftsleitung, Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierungen

lukas.felix@neosys.ch +41 32 674 45 10
Danielle Düby, Neosys AG

Danielle Düby

BSc Biology, MAS Umwelttechnik und -management

Geschäftsleitung, Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

danielle.dueby@neosys.ch +41 32 674 45 06

Gioele Bossi

BSc Waldwissenschaften, Erwachsenenbildner SVEB-1

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

gioele.bossi@neosys.ch +41 32 674 48 65

Konstantin Kosicek

Bachelor of Arts, Politikwissenschaften

konstantin.kosicek@neosys.ch +41 32 674 48 61

Stamatina Makri

PhD Umweltwissenschaften

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

stamatina.makri@neosys.ch +41 32 674 45 56
Benoit Poltera, Neosys AG

Benoît Poltera

MSc Biology

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

benoit.poltera@neosys.ch +41 32 674 45 09
Imme Rutzen, Neosys AG

Imme Rutzen

PhD Marine Biology, SUVA Sicherheitsassistentin, SAQ Umweltmanagerin, Explosion Protection Officer CFPA-E

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

imme.rutzen@neosys.ch +41 32 674 45 50

Tünde Schatz

MSc in Umweltingenieurwesen

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

tuende.schatz@neosys.ch +41 32 674 45 57
Martin Schaub, Neosys AG

Martin Schaub

BSc Energie- und Umwelttechnik, Spezialist ASGS (eidg. FA), Explosion Protection Officer CFPA-E, SAQ Umweltmanager, Erwachsenenbildner SVEB-1, Principles of Fire Saftety Engineering CFPA

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung, Beratung/Prüfung Explosionsschutz, Product Compliance

martin.schaub@neosys.ch +41 32 674 45 29
Neosys silvan Valenti

Silvan Valenti

Umweltberater mit eidg. FA, SUVA Sicherheitsassistent, SAQ Umweltmanager

Gesetzes- und Umweltanalysen, Begehungen, Gesetzesaktualisierung

silvan.valenti@neosys.ch +41 32 674 45 15
Esther Binggeli Neosys AG

Esther Binggeli

Kaufmännische Angestellte

PC-Support SIZ, Gesetzesaktualisierung, Koordination Newsletter.

esther.binggeli@neosys.ch +41 32 674 45 03
Simone Binggeli Neosys

Simone Binggeli

Kaufmännische Angestellte

Datenbankpflege, Koordination Newsletter

simone.binggeli@neosys.ch +41 32 674 45 05