Über Neosys AG Team & Organisation Team Umwelt & Energie

Neosys-Team Umwelt & Energie

Unsere Spezialist*innen unterstützen Sie in allen Bereichen der Energienutzung und des Umweltschutzes wie Abfall, Abwasser, Altlasten, Lärmschutz, CO₂ und Klimaschutz, Luftreinhaltung und mehr.

Rolf Gerber, Neosys AG

Rolf Gerber

Dipl. Masch. Ing. ETH

Geschäftsleitung, Luft, Altlast, Lärm, UVB

rolf.gerber@neosys.ch +41 32 674 45 02
Silvio Borella Neosys AG

Silvio Borella

Dr. phil. nat., Physiker

Energie, UVB, Altlasten, Störfallvorsorge

silvio.borella@neosys.ch +41 32 674 45 21
Felix Martin, Neosys AG

Felix Martin

Dipl. Physiker, NDS Umwelt

CO₂ und Klimaschutz, Altlastenbearbeitung, Abfall, Luftreinhaltung, Umweltverträglichkeitsberichte

felix.martin@neosys.ch +41 32 674 45 16
Neosys Thomas selmair

Thomas Selmair

Umweltingenieur FH

Energie, CO₂, Lärm

thomas.selmair@neosys.ch +41 32 674 45 51

Christine Wenk

Dr. phil. Umweltnaturwissenschaften

Ökobilanzen, Klimagasbilanzen, Klimaneutralität, Gefahrgut- und Gefahrstoffmanagement

christine.wenk@neosys.ch +41 32 674 45 08

Linda Roberts

Dr. Sc. ETH Zürich

Ökobilanzen, Klimagasbilanzen, Klimaneutralität, Science-based Targets

linda.roberts@neosys.ch +41 32 674 45 04
Sabrina Fürst, Neosys AG

Sabrina Fürst

B.Sc. in Umweltingenieurwesen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabrina.fuerst@neosys.ch +41 32 674 45 53

Lea Schmutz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

lea.schmutz@neosys.ch +41 32 674 45 07